Здравствуйте, был лишен права управлением автомобилем в 2014 году, назначили штраф 30тыс рублей.штраф на

здравствуйте,был лишен права управлением автомобилем в 2014 году,назначили штраф 30тыс рублей...штраф на протяжении всего этого времени не оплатил.приставы штраф не просуживали,не увеличивали,аресты на банковские карты не накладывали...со временем этот штраф пропал с гос услуг,с сайта гибдд и прочих ресурсов где можно было его проверить...сейчас я решил забрать ву,сдал экзамен пдд и в данный момент прохожу мед комиссию на получение мед справки...скажите,нужно ли оплачивать штраф и если не нужно,то от чего я могу отталкиваться в мрэо при получении документа,когда попросят предъявить квитанцию об оплате?

, Иван, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно по базе ГИБДД штраф числится неоплаченным, тогда надо будет справку от пристава что в отношении вас нет исполнительных производств по штрафу.