8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательны ли подписи на справке всех членов комиссии и председателя?

Добрый день! Может ли председатель врачебной комиссии быть параллельно челном этой комиссии?! Обязательны ли подписи на справке всех членов комиссии и председателя? Есть справка врачебной комиссии и там просто подписи 3х врачей, не указано кто они, члены комиссии, или секретарЬ, или председатель

, Юлия, г. Москва
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Состав врачебной комиссии неизменен и утверждается руководителем медицинской организации. В соответствии со ст. 48 Закона об основах охраны здоровья граждан врачебная комиссия состоит из врачей и возглавляется руководителем медицинской организации или одним из его заместителей. Приказ Минздравсоцразвития № 502н, уточняя состав врачебной комиссии, предусматривает в п. 8, что врачебная комиссия (подкомиссия врачебной комиссии) состоит из председателя, одного или двух заместителей председателя, секретаря и членов комиссии. При этом, под членами комиссии понимаются заведующие структурными подразделениями медицинской организации, а также врачи-специалисты, работающие в данной медицинской организации. При этом в действующем Приказе Минздравсоцразвития № 502н, в отличие от ранее действовавшего Приказа Минздравсоцразвития № 513н, как ни странно, нет указания на то, что членами врачебной комиссии назначаются врачи-специалисты из числа наиболее опытных штатных работников медицинской

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Следуя из Вашего ответа изменений в составе комиссии быть не может? Например в приказе одни люди, а освидетельствовали другие?
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 22.10.2022