Я считаю это неправильно т к я утратила единственное жильё, вещи, и деньги Доплата к ежемесячной пенсии

Я гражданка России. Жила в Мариуполе на Украине. Убегала от взрывов.Дом разрушен,сожжен.Пенсию получаю от России.Однако мне отказали в ежемесячной доплате в сумму 10 тысяч рублей

с июля месяца,согласно распоряжения В.В.Путина.

Мотивируют отказ из-за того, что я имею пенсию. Я считаю это неправильно т к я утратила единственное жильё, вещи, и деньги Доплата к ежемесячной пенсии просто необходима, так как здоровье совсем ухудшилось и нужно много лекарств.Прошу вас пожалуйста ответьте мне, правомерно ли действие социальных работников,отказавших мне в денежной ежемесячной доплате к пенсии.

, Елизавета, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отказ возможно обжаловать в судебном порядке. Для начала необходимо подать жалобу в порядке подчиненности, т.е. жалобу надо подать на имя руководителя ПФР. Далее необходимо подать исковое заявление о признании действий незаконными.