Пришла повестка, оформлено возможно не корректно, могу я её проигнорировать

Здравствуйте.

Пришла повестка, оформлено возможно не корректно, могу я её проигнорировать. И чем грозит.

  • IMG_20221022_083734
    .jpg
, Алексей, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Помимо личного похода в военкомат, обжаловать повестку можно и через Госуслуги. Для этого нужно: авторизоваться на портале Госуслуг, выбрать на главной странице с роботом Максом раздел «Частичная мобилизация» и пункт «Обжаловать призыв по частичной мобилизации». Жалобу может подать не только мобилизованный гражданин, но и любой другой человек. Для заполнения заявления потребуются данные о повестке и документы, подтверждающие отсрочку.