Он упал головой об землю, и стал недееспособен, не помнит и неузнает

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой отец ушёл из семьи к другой женщине, 10лет назад. Этим летом с ним случился несчастный случай. Он упал головой об землю, и стал недееспособен , не помнит и неузнает. Женщина с которой он жил от него отказалась. И мы дети сейчас его забрали к себе. Но у нее осталось имущество его которое она не отдает. Там лодка, мотор, прицеп, телефон, и документы на них. Вопрос как мне забрать это всё, с юридической точки зрения.

, Ольга, г. Красноярск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Ваш отец официально признан недееспособным и вы оформили над ним опеку, Вам необходимо направить досудебную претензию  об истребовании имущества из чужого владения и исковое заявление в суд, если имущества нет, то необходимо подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.