Разве этот термин применим на моей работе?

Здравствуйте! Работаю в детском саду, заставляют работать по 12 часов каждый день, мотивируя это производственной необходимостью. Разве этот термин применим на моей работе? То,что они не хотят искать мне подмену и платить за переработку является производственной необходимостью?

, Анна, г. Ярославль
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это переработка, а не производственная необходимость.

Сверхурочная оплата работникам ДОУ.

1. Сверхурочная работа оплачивается в соответствии со ст. 152 ТК РФ:

— за первые 2 часа работы — не менее чем в полуторном размере;

— за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

Вам необходимо поговорить с директором садика и если результата не будет. Вы также можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Анна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое за ответ!