Разве этот термин применим на моей работе?
Здравствуйте! Работаю в детском саду, заставляют работать по 12 часов каждый день, мотивируя это производственной необходимостью. Разве этот термин применим на моей работе? То,что они не хотят искать мне подмену и платить за переработку является производственной необходимостью?
, Анна, г. Ярославль
Наталья Зяблова
Здравствуйте. Это переработка, а не производственная необходимость.
Сверхурочная оплата работникам ДОУ.
1. Сверхурочная работа оплачивается в соответствии со ст. 152 ТК РФ:
— за первые 2 часа работы — не менее чем в полуторном размере;
— за последующие часы — не менее чем в двойном размере.
Вам необходимо поговорить с директором садика и если результата не будет. Вы также можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Спасибо большое за ответ!