Разводимся с женой, есть дочь 9 месяцев, алименты на ребёнка расчитываются с зарплаты, которую получаю на руки или вместе с подоходным налогом

, Волков Владимир Юрьевич, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Волков Владимир Юрьевич!

Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится ПОСЛЕ удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.