8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемные соседи

Здравствуйте, Я проживаю в общежития, где кухня и коридор являются местом общего пользования( на 3 хозяина), так вот одна из соседок регулярно нарушает покой, своими криками, заставляет коридор всяческим хламом, оставляет грязную посуду в раковине,закрывает кухню на ключ, которая так же является общей, при том, что она не является собственником данного жилья, а живет по найму, квартира находится в собственности администрации, я пыталась решить вопрос мирным путем, на что постоянно слышу крики и.т.д., так же написала письмо в администрации, с претензией, на что они мне сказали,что кроме беседы ничего сделать не могут,так же обращалась к участковому, никаких результатов не дало. Подскажите, как я могу повлиять на нее законным путем. могу ли я ее выселить через суд?

Показать полностью
, ЗОЯ, г. Сургут
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы выселить соседку из квартиры, Вам потребуется собрать доказательства. 

1. Ваши показания и показания свидетелей. В качестве последних могут выступать жильцы дома, работники коммунальных службы – то есть любые люди, которые видели противоправное поведение со стороны соседей.
2. Акт СЭС, в котором указано, что ее комната или квартира находится в плохом санитарном состоянии. Он составляется после осмотра жилья. Попросите у санитарно-эпидемиологической службы выдать вам копию акта.
3. Протоколы полиции, в которых указывается факт нарушения соседкой общественного порядка. Так как она шумит в неположенное время, вызывайте полицию, и тогда полицейские составят акт, а Вы в дальнейшем сможете использовать его при доказательстве своей правоты. Полицию нужно вызывать несколько раз. Просите копии протоколов, которые в этом случае составляются.
4. Документ, который подтверждает наличие долгов по оплате коммунальных услуг. Если Вы обратитесь в коммунальные службы с просьбой о проверке задолженности, скорее всего, они сами будут готовить документы для суда относительно взыскания, и это тоже сыграет в вашу пользу.
5. Документы, подтверждающие порчу общего имущества дома или других жильцов. 
6. Документы, которые подтверждают тот факт, что соседи являются «неадекватными», а также то, что с ними неоднократно проводились беседы различными органами.
7. Другие доказательства, которые подтверждают нарушение ваших прав.

После того, как все документы собраны, можно подавать иск в суд. Постарайтесь найти как можно больше свидетелей. 

С Уважением, Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014