Насколько может затянуться процедура банкротства?

Здравствуйте, на этапе реализации имущества банкрота физического лица умирает финансовый управляющий. Что в этом случае нужно сделать? Насколько может затянуться процедура банкротства? Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По сути здесь возникают те же последствия, что и при отстранении управляющего. В таком случае, суд должен утвердить нового управляюющего из кандидатур, предложенных лицами, учавствующими в деле. На практике, чаще всего, кандидатура АУ или СРО предлагается кредиторами Должника. При утверждении нового управляющего выносится определение.

Имейте в виду, что согласно пункту 9 статьи 45 Закона о банкротстве в случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с данным Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!