Как можно избежать стотью.Если девушке 15и она залетела, а парню 18
Как можно избежать стотью.Если девушке 15и она залетела,а парню 18!
Может ли он избежать тюрьмы?
Игорь,
лишение свободы в любом случае не грозит в силу примечания к ст.134 УК РФ:
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи
Однако, судимость возникнет в случае вынесения судом приговора.
Но и здесь есть выход, предусмотренный тем же примечанием:
1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей
Если у Вас возникнет необходимость в защите адвоката в случае возбуждения уголовного дела, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Не в первый раз приходится «утрясать» такие дела. Вот только вчера в одном из судов Московской области добились условного приговора в отношении молодого человека 24-х лет, обвиняемого в связи с 14-летней девушкой :))