Здравствуйте, купили планшет 11 месяцев назад он сломался уже 2 раз, первый раз отремонтировали(зарядка идет

Здравствуйте, купили планшет 11 месяцев назад он сломался уже 2 раз, первый раз отремонтировали(зарядка идет вибрация есть но не включается) он сломался меньше через месяй второй раз(так же сломался )отвезли отказались от ремонта чтобы заменили или отдали деньги , нам перезвонили через несколько дней и сказали что как будто лопнул экран хотя такая же причина что и в первый раз но кому верить при нас проверили он от зарядки завибрировал также , теперь говорят ремонтировать за нас счёт хотя есть гарантия 2 года и обмена нет или деньги не вернут что делать почему так?

, Айсулу, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право на возврат денежных средств. Вам необходимо будет обратиться в магазин с заявлением о возврате денежных средств. Если заявление откажутся получать, заявление необходимо направить почтой России досудебную претензию с описью вложения о возврате денежных средств. Если досудебную претензию не удовлетворят, то необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.