По ошибке так получилось То есть внешность в жизни не поменялась, но по сравнению с фото в паспорте есть

Могу ли я подать заявление на замену паспорта по причине изменения внешности, если в паспорте моë фото зеркальное.

То есть я выгляжу в нëм так, как вижу себя в зеркале, а не так как меня видят другие люди (нос смотрит в другую сторону, пробор волос также и т.д.). По ошибке так получилось

То есть внешность в жизни не поменялась, но по сравнению с фото в паспорте есть отличия, если в лицо сравнивать

Паспорт получала недавно, в начале июля, но неправильное фото заметила только сейчас

Или вообще можно не переживать из-за этого и пользоваться таким паспортом?

, Ксения, г. Екатеринбург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения! Можно не переживать. Представьте как в паспорте, полученном в 21 год выглядят люди, которым сейчас 40 лет (которые не меняли паспорт с 21 года) Поверьте, их очень сложно узнать, но всегда есть какие-то признаки, по которым это сделать можно.