Алименты без развода
здравствуйте. на данный момент нахожусь в декретном отпуске и хочу подать заявление на алименты. подскажите где и как я это могу сделать, если: я прописана в области, а ребёнок с мужем в городе?
, ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Добрый день.
На алименты Вы можете подать мировому судье по месту Вашего проживания
ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
С Уважением, Сергей.