Например "По настоящему Договору Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому, а Одаряемый принимает в качестве дара долю, равную _ ( _ ) в праве собственности на квартиру."
Здравствуйте. Как в договоре дарения доли квартиры правильно указать ее размер, если мне хотят подарить ровно половину?
Например "По настоящему Договору Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому, а Одаряемый принимает в качестве дара долю, равную _____ ( _____ ) в праве собственности на квартиру..."
, Стася, г. Челябинск
Андрей Мелихов
Здравствуйте Стася.
Если даритель является единственным собственником квартиры, половину которой он хочет подарить, то половина квартиры будет соответствовать 1/2 доли в праве собственности на квартиру.
Анна Слесарева
Добрый день!
…… а одаряемый принимает в дар 1/2 (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу:…..
Большое спасибо!