Участковый составил на меня отрицательную характеристику указав что это со слов жильцов моего подъезда, но

Участковый составил на меня отрицательную характеристику указав что это со слов жильцов моего подъезда, но сам не кого не опрашивал, от старшей по подъезду составлено обращение подписанное жильцам 13 из 15 квартир где мне дана положительная характеристика и сказано что ни какой участковый не приходил и их не опрашивал. Материал участкового указан в уг деле направленный против меня так же

, Владимир, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

В ходе судебного разбирательства Вы можете заявить ходатайство о допросе участкового в качестве свидетеля для выяснения того обстоятельства, от кого именно из жильцов дома он выяснил характеризующие Вас данные. А затем заявить ходатайство о вызове для допроса тех жильцов, которых укажет участковый.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».