Но бля, я плохо себя чувствовала, разве это не повод, чтобы не пойти в школу?

Кароче не хотела я идти в школу в течении 3 дней. Сегодня ( 3 день ) я хотела идти в школу, но опоздала, поэтому не пошла туда. Но пришла идея не тратить день, съездить за справкой для школы о болезни и о второй справке для группы о здоровье. Кароче получила. Включаю интернет. И там мне приходит сообщение от кл. Рук : я подаю представление в полицию за твои пропуски. Но бля, я плохо себя чувствовала, разве это не повод, чтобы не пойти в школу? Так же на улице был дождь и холод, а куртки у меня вовсе не было. Я же не пойду в 1 кофте и брюках в 7 утра, по холоду. Поставила бы она меня в свое положение

, Екатерина, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте.

Данный вопрос не в компетенции классного руководителя а директора школы

Единственное могут  поставить на профилактический учет в “ПДН” (подразделение полиции по работе с несовершеннолетними) только за совершенные преступления или административное правонарушение, но согласно законодательству ребенок до 14 лет ответственности не несет и то только в исключительных случаях. Ответственность несут с 16 лет.

Ваш случай не подходит  к вышесказанному.    Длительное отсутствие на занятиях создает угрозу отставания от школьной программы.