Хочу уволится с работы, по уходу за больным родственником (дедушка, у него рак) могу ли уволится без отработки, если да, то какие справки необходимы?

, Юлия, г. Самара
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Без отработки можно уволиться по соглашению сторон.То есть, если Ваш работодатель согласен(п.1 ст. 77 ТК РФ)

Либо взять больничный.Ваши дни нахождения на больничном будут включаться в период отработки 14 дней. То есть, если Вы находитесь на больничном 14 дней, то после выхода из больничного, Вам не нужно отрабатывать ничего.
Надеюсь помогла Вам.если нужна будет помощь-обращаетесь! Удачи!