У парня заканчивается контракт 17 ноября сейчас он на украине и у него будет ребёнок у девушки нет денег на проживание и девушка подаёт заявление в загс могут ли его отпустить домой

у парня заканчивается контракт 17 ноября сейчас он на украине и у него будет ребёнок у девушки нет денег на проживание и девушка подаёт заявление в загс могут ли его отпустить домой

, ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

К сожалению, по действующему законодательству контракты военнослужащих сейчас по окончании срока действия контракта не прекращаются, они действуют до окончания мобилизации. Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для освобождения его от воинской службы и возврата домой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!