Здравствуйте, 5 лет назад развелись с супругой, с ней остался проживать общий сын, ребенка то давали то нет

Здравствуйте,5 лет назад развелись с супругой,с ней остался проживать общий сын,ребенка то давали то нет,когда болел привозила и оставляла на неделю а с сада было не отдавали.Я нашел работу вахтовым методом 15/15 с хорошей з/п,таким образом могу принимать участие в воспитании ребенка,тут супруга выходит замуж и уезжает с ребенком за 1000 км,через пол года вернулись и вот ребенок пошел в школу не возле меня,где моя Мать на пенсии,школа в 100 мертах и спорт комплекс,а как она сказала как им удобно то есть у ребенка школа возле работы Тещи,записали ребенка на кучу секций таким образом что я просто физически не могу побыть с ним а именно забрать с школы в 12,00 на рисование в 13,50 на легкую атлетику с 16 до 17,30 и в 20,00 я уже должен ребенка привезти Маме,с ночевкой не оставляет даже на выходные,получается я вижу ребенка только когда веду на секцию,сижу на лавочке 1,5 часа что б отвести на следующую.Как быть в такой ситуации,подавать в суд что б назначали пару выходных,ждать еще 3 года когда ребенку будет 10 что б суд учитывал его мнение и просить что б сын жил с отцом или есть другие рычаги воздействия.Теща работает гл.Бухгалтером в Администрации там же и находится орган опеки,полагаю мне не помогут.

, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Как быть в такой ситуации, подавать в суд что б назначали пару выходных

 Именно так. Других вариантов, к сожалению, нет.

ждать еще 3 года когда ребенку будет 10 что б суд учитывал его мнение

 для того, чтобы суд выделил Вам два уик-энда в месяц с ребенком с ночевкой ждать 3 года не надо, обычно суды дают отцам выходные и даже ночевки, если отцы «нормальные».

Место жительства ребенка 10 лет с отцом суды определяют крайне редко, даже если дети сами хотят, в 14-15 — более реально

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).