Здравствуйте.подскажите пожалуйста что мне можно сделать.получила исполнительный лист.узнала от приставов.решение суда не получала
Здравствуйте.подскажите пожалуйста что мне можно сделать.получила исполнительный лист.узнала от приставов .решение суда не получала.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением об ознакомлении с материалами дела с предоставлением выполнить фотофиксацию (что бы вы смогли сфотографировать материалы). В ходе ознакомления Вы определите предмет спора и истца который предъявил требования, кроме того обратите внимания каким образом осуществлялось Ваше уведомление о времени и месте судебного разбирательства, поскольку в случае если Вы не согласны с решением суда и захотите его обжаловать Вам необходимо будет доказать, что Вам не было известно о судебном разбирательстве.
Если данное решение суда является ЗАОЧНЫМ то для его отмены Вам достаточно написать соответствующее заявление в следующем порядке:
ГПК РФ Статья 237.
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
нажатие "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!