Если будет оплачена часть, как расторгнуть?

В договоре купли продажи квартиры оплата после регистрации сделки в росреестре. При этом срок не указан. В течении какого срока можно требовать уплату и возможно ли расторжение договора. Если будет оплачена часть, как расторгнуть?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Согласно ст. 314 Гражданского кодекса РФ:

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства...

Если в течение 7 дней со дня заявления требования об оплате она не будет произведена, то вполне можно заявить требование о расторжении договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург
А не позже какого срока существует право требования по договору купли продажи недвижимости? 3 года?