Как можно переоформить все на жену?

Купили эемельный участок и построили дом в браке, все офрмлено на мужа. Как можно переоформить все на жену?

, Галина, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можно. По договору дарения

Добрый день! Советую вам перечитать Семейный кодекс Российской Федерации

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Имущество приобретенное в браке по возмездной сделке (например, купленное), является общим совместным имуществом супругов, не зависимо от того, кто является титульным собственником. Такое имущество супруги дарить или продавать друг другу не могут.

Ваш вариант, либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества, нажитого во время брака. Советую взять все документы и пойти на консультацию к нотариусу, вам все расскажут подробно.