3 сентября исполнилось 45 лет, а 24 октября нужно в Петербург слетать, паспорт забыл поменять, билет мне купили уже, посадят ли меня в самолёт

3 сентября исполнилось 45 лет, а 24 октября нужно в Петербург слетать, паспорт забыл поменять, билет мне купили уже, посадят ли меня в самолёт. Спасибо

, Рафаэль, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для замены паспорта после дня рождения у вас есть не 30, а 90 дней. Все это время старый паспорт считается действительным.