Здравствуйте продала собаку два месяца назад а тут мне звонит покупатель и говорит верните деньги и заберите

Здравствуйте продала собаку два месяца назад а тут мне звонит покупатель и говорит верните деньги и заберите собаку иначе я напишу на вас заявление в полицию .будет ли мне что то за это ведь ни чего не законного я не сделала продажа была из за того что у ребенка аллергия ,а покупатель оказалась заводчицей и она скрывала это от меня после обнаружения что собака не может производить потомство она начала мне присылать угрозы а я не знала что она не для разведения.

, Екатерина, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

От полиции, скорее всего, Вам ничего не будет, в возбуждении уголовного дела откажут со ссылкой, что спор является гражданско-правовым.

Но покупатель вполне может обратиться в суд для расторжения договора и возврата денег.

Вот там Вы уже будете доказывать, что не знали, что собака нужна для разведения и (или), что Вы не знали о том, что собака стерильна.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).