Мужа забрали по мобилизации мне 23 года я сирота с 2 детьми один из них не его ребёнок но мы в браке, как можно

Мужа забрали по мобилизации мне 23 года я сирота с 2 детьми один из них не его ребёнок но мы в браке, как можно правильно написать заявление военкому чтобы ему дали отсрочку, плюс у нас автокредит а получаю я только детские больше ничего и мне не кто не помогает.

, Галина, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Написать заявление Вы можете, но отсрочка мужу не положена ни в соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», ни в соответствии с Указаниями Генштаба.

То, что Вы не работаете, не имеет никакого значения. У Вашего мужа по факту всего один ребенок, у которого есть оба родителя. По данному основанию решение о призыве не отменят.