Банкротство Требования кредиторов

Доброй ночи! ООО банкротится. У меня есть исполнительный лист о возмещении компенсации за неиспользовнный отпуск в размере 73000 руб. Суд оставляет без рассмотрения мое заявление о включении меня в реестр кредиторов. Что мне делать?

С уважением, Марина

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Арбитражный суд не рассматривает требования работников о включении в реестр требований кредиторов по выплатам связанным с оплатой труда. Арбитражный управляющий на основании бухгалтерских данных самостоятельно должен включить вашу задолженность в реестр. Запросите выписку из реестра требований кредиторов.

Важно также знать текущая у вас задолженность или реестровая, то есть за какой период возникла задолженность, когда в отношении предприятия начата процедура банкротства?