Может ли родитель получить постановление без ребёнка, так как она не успевает во время работы совета

Дочь 16 лет написала заявление в совет депутатов о разрешении на брак. Постановление выпущено. Может ли родитель получить постановление без ребёнка, так как она не успевает во время работы совета

, Исаева Ирина, г. Якутск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Исаева Ирина!

Родитель как законный представитель ребенка может получить постановление.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Исаева Ирина!

Здесь если Вы являетесь законным представителем ребёнка Вы можете забрать такое разрешение. Если Ваш ребенок является несовершеннолетней и Вы являетесь её законным представителем, то такое разрешение на брак несовершеннолетнего ребенка Вы имеете право забрать. Такое постановление в Совете Вы как законный представитель обязаны получить. Если Вы не успеваете забрать такое заявление во время работы, можете забрать его на следующий день.