Добрый день, был куплен автомобиль в браке, деньги на покупку брала теща в банке, ремонт и платежи по кредиту был равный с супругой, при разводе автомобиль будет делиться в равных долях?

, Роман, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!
Пункт 1 статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации гласит:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

То есть, поскольку автомобиль был нажит в браке, то, скорее всего, это будет совместной собственностью. Точного ответа нет по той причине, что Вами с супругой мог быть заключен брачный договор или соглашение о разделе имущества.
Далее, если нет брачного договора или соглашения, то следует руководствоваться следующими положениями пункта 1 статьи 39 Семейного Кодекса Российской Федерации:

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Указанная норма как раз указывает, что совместно нажитое имущество делиться поровну по общему правилу.
Но здесь следует учесть, что судебная практика исходит из того, что автомобиль зачастую остается за одним из супругов при условии, что второй возмещает 50% стоимости автомобиля, либо если имущественная масса велика, то автомобиль может быть передан одному из супругов в случае, если иное имущество останется второму (например, если у Вас два автомобиля).
С уважением,
Артем Гагикович!