Задолженность. Невызд из из РФ

Здравствуйте! Прошу помощи. Я оплатила задолженность 5102022, но оплата к приставам не пришла. Заказывала справку в госуслугах о делопроизводстве - там не сведений о том, что оплата пришла. Что делать в этом случае?

, Ладыгина Оксана Викторовна, г. Апшеронск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Оксана Викторовна!

Уточните каким образом вы производили оплату задолженности?

Если у вас есть документ, подтверждающий оплату задолженности (квитанция) вы можете предоставить ее приставу и все ограничения будут сняты, в этот же день.

Ладыгина Оксана Викторовна
Клиент, г. Апшеронск
Здравствуйте! Дело в том, что я сейчас не в Москве, а в Краснодарском крае. Живу тут давно. Можно ли это сделать дистанционно? И куда обращаться? К сожалению я вообще не ориентируюсь. Пытаюсь разобраться, но у меня не получается!
Ладыгина Оксана Викторовна
Клиент, г. Апшеронск
Оплата была произведена из личного кабинета на госуслугах.
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
1.1. Постановление Федеральной службы судебных приставов об окончании исполнительного производства принимается на основании наличия в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме.

Согласно п. 35 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» окончание исполнительного производства (в том числе сводного) в связи с фактическим исполнением должником или одним из солидарных должников требований, содержащихся в исполнительном документе, производится при наличии у судебного пристава-исполнителя данных, подтверждающих факт исполнения.

Частью 1 статьи 44 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

Через Госуслуги Вы можете для ускорения обратится с заявлением об окончание в отношении Вас исполнительного производства и приложить документы об оплате. Сделать это можно по ссылке ниже.

https://www.gosuslugi.ru/600367/1/form

Ладыгина Оксана Викторовна
Клиент, г. Апшеронск
Спасибо! Я попробую.
Ладыгина Оксана Викторовна
Клиент, г. Апшеронск
Это ссылка, где я могу прикрепит уже решенное дело!