Есть какая-то возможность их остановить?

Столкнулась с мошенниками по ремонту компьютеров.

Сама не разбираюсь, ни в ремонте, ни в ценах на него.

Приехал мастер из интернета, типа частный (оказалось не частный), цены не назвал. В итоге с меня содрали столько денег, что можно было второй компьютер купить.

Но я не знаю, думала это нормально, обратилась еще раз, тк возникла проблема. Приехал мастер и снова содрал с меня столько же денег.

Теперь они мне звонят, говорят что-то нужно приехать проверить, бесплатно, потому что у меня гарантия.

Показалось подозрительным, стала гуглить номера. Оказалось, развели не только меня.

Что можно сделать в этой ситуации?

Понимаю что я уже попрощалась со своими деньгами, но скольких людей они еще вот так обманут? Есть какая-то возможность их остановить?

Как я поняла контора уже довольно крупная (несколько сайтов, листовки по подъездам - это всё они)

, Александра, г. Санкт-Петербург
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Александра, добрый день. В Вашем случае советую отдать Ваш ПК на независимую экспертизу и установить обоснованность той суммы, которую Вы выплатили тому мастеру. Далее с результатом идете в полицию и пишите на них заявление о мошенничестве. После необходимо подать на них исковое заявление в суд, в котором необходимо указать размер оплаты, которую они взяли с Вас за ремонт, результаты экспертизы и в своих прениях указывать, что они взяли с Вас сумму в несколько раз превышающую положенную с приложением к иску квитанции от их организации, результаты экспертизы и т.п. Александра, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.