У меня займ золотая корона уже скоро срок заканчивается через сколько мне подаст в суд?

, Сурик, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Банк, как самостоятельный субъект гражданских правоотношений, самостоятельно распоряжается своими правами и может подать в суд, когда он сочтет необходимым. Важно понимать, что в случае просрочки, на основной долг будут начисляться неустойки или повышенные проценты (смотря что предусмотрено догововром) и сумма долга будет расти. Перед подачей иска банк инициирует процедуру досудебного урегулирования и будет требовать вернуть долг по внесудебном порядке. Рекомендую не затягивать с погашением долга и обратиться с заявлением о реструкторизации долга или принять иные действия направленные на поагашение задолженности.

Если моя консультация была Вам полезна, прошу оценить её. Спасибо!