Сейчас квартиру продали через согласие банка, так как квартира была в ипотеке
Добрый день! Приобрели с бывшим мужем квартиру по ипотеке в браке в равных долях. Сейчас квартиру продали через согласие банка, так как квартира была в ипотеке. Бывший муж подписал документы на продажу квартиры. На деньги от продажи он не претендует с его устного согласия, я на эти деньги беру новую ипотеку с улучшением жилищных условий для себя и ребенка. Как юридически оформить согласие мужа, чтоб спустя время он не потребовал свою долю денежных средств от продажи квартиры?
Здравствуйте
Согласно ст. 38 СК РФ
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Вы можете обратиться к нотариусу и оформить такое соглашение.
После него он ничего не сможет от вас требовать.
Елена!
Вам нужно у нотариуса составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Вы можете прописать, что в браке была приобретена квартира. После расторжения брака квартира была продана за ________. Стороны договорились, что Денежные средства от продажи квартиры муж передает вам в полном объеме