Если они разведуться, какие последствия при разделе имущества?

Здравствуйте. Отцу 56 лет. Примерно 1-2 года назад начал вместе жить с женщиной. Месяц назад они зарегистрировали свои отношения. Папа купил дом по программе сельская ипотека 1,5 года назад. Вышел на пенсию в октябре этого года. С этой женщиной у них скандалы постоянные. Ее он не устраивает. При этом дом отца, она не вкладывала ничего. Дом куплен в ипотеку до брака. Уходить она не хочет. Говорит дайте мне 700 т р, и я уйду. Получается она специально его женила на себе ? Скажите пожалуйста, какие права есть на этот дом у нее??Если они разведуться, какие последствия при разделе имущества? В браке только один месяц!

, Рина, г. Новотроицк
Артем Айвазян
Юрист, г. Москва

У нее никаких прав на дом нет.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. (п. 1 ст. 36 СК)
После расторжения брака через органы ЗАГСа, подаете в суд заявление о выселении бывшей жены. Никакие деньги платить ей не надо, все можно решить исключительно правовыми методами.