8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суррогатное материнство

Знакомая беременна 3 ребенком, но нет возможности воспитывать его.Может ли она как суррогатная мать передать ребенка выбранным ей людям?

, Римма, г. Каменск-Уральский
Елена Дивногорцева
Елена Дивногорцева
Юрист, г. Москва

Вы не правильно понимаете понятие суррогатного материнства Наиболее точной формулировкой следует признать формулировку, принятую Всемирной организацией здравоохранения в 2001 году: «Гестационный курьер: женщина, у которой беременность наступила в результате оплодотворения ооцитов, принадлежащих третьей стороне, сперматозоидами, принадлежащими третьей стороне. Она вынашивает беременность с тем условием или договором, что родителями рождённого ребёнка будут один или оба человека, чьи гаметы использовались для оплодотворения.»

А то что вы предлогаете называется Торговля людьми!

Статья 127.2. Торговля людьми[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127.1]

1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека

2. Те же деяния, совершенные:

б) в отношении несовершеннолетнего;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2есть ли ограничения, при восстановление на работу по ставке?
Добрый день. С 1 января 2024 года вступили в силу Федеральный закон от 19.12.2023 № 614-ФЗ и Федеральный закон от 19.12.2023 № 620-ФЗ, которые внесли поправки в Трудовой кодекс и в законы о пособиях на детей и социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством. Теперь те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получают ежемесячное пособие, продолжат его получать в случаях: если выйдут на работу на полный день и прекратят отпуск. Вопрос : 1)как быстро можно выйти из отпуска досрочно. 2)есть ли ограничения , при восстановление на работу по ставке? В Отделе кадров сказали, что возможно оформить лишь на пол ставки , так как по закону, тот кто получает пособие он же и сидит с ребенком, а значит априори не может рассчитывать на полный рабочий день.
, вопрос №4044866, Anastasiia Kovalyinene, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой, так как мама бросила и уехала жить
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой , так как мама бросила и уехала жить в другой город, с тех пор мы не поддерживаем связь, никаких обязательств как Мать она не делает, из уст старшей сестры знаю что живет, работает, снимает квартиру, ходит вся в золоте , полностью себя обеспечивает, я хочу лишить её материнства, раньше я на это не решилась, сейчас хочу чтобы она по полной ответила перед законом, с чего мне нужно начать?
, вопрос №4042323, Екатерина, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Я предпологала, что дочка может быть не родной, но сын ее любит, участвовал в воспитании с самого рождения
Сын женат, есть ребенок 2,3 года. Невестка решила стать суррогатной матерью - уехала в Москву, и тут все началось: говорит, что больше мужа не любит; что ребенок ни его, мол извини-подвинься, можешь быть свободен. Я предпологала, что дочка может быть не родной, но сын ее любит, участвовал в воспитании с самого рождения, укладывал спать, когда мама в истерике убегала от ребенка из дома, не понимая как справиться с орущим малышом; даже хотела отказаться от ребенка после рождения (потом сама об этом рассказала сыну). Когда она уехала в Москву дочка была с ней, через два месяца сын ее забрал из соображений, что дома ей будет комфортнее. Она ходит в садик с удовольствием. После приезда ребенок ночами не спал две недели (был страшный атопический дерматит); но когда настроили питание постепенно все прошло; просто ребенок постоянно недоедал (питался фруктовыми пюре, как говорила невестка: "дочка сама знает, что ей нужно и выбирает то, что хочет"). В общем ребенок стал спокойней, мы водим ее на развивающие занятия.Честно говоря, не хочется отдавать девочку этой неразумной истеричной матери когда она вернется с " Вахты", но будет развод в суде; на что сын может рассчитывать относительно ребенка. Сын работает, не пьет, есть квартира, машина
, вопрос №4039017, Елена, г. Москва
Семейное право
Вопрос, меня могут лешить прав?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вы ростила ребёнка эгоиста. Ребёнку 16 лет. Девочка. Есть второй несовершеннолетний ребёнок. Старшая дочь обнаглела в край. Перестала ночевать дома. Не помогала в буты. Стала требовать только одни финансы, не помогала ни морально ни физически. Соседи, знакомые все завидую, какие у меня дети. Всегда ухоженные. Даже через чур одеты дорого. И т.д. Занимаются балетом, в общем со стороны даже не скажешь, что семья там какая то малообеспеченная. Я одна их рощу. Старшая решила встать в позу. Так как на мои требования в быту, игнорировала, появились нападки на младшего ребёнка и тероризирования, чтоб младшая все делала, а она сидела сутками в телефоне. На мои угрозы лишения материальных доходов игнорировала. Старшая дочь, решив устроится на работу в кафе официанткой, и работать там до 23:00,00:00. На мои угрозы, её начальства уволить её мне в ответ говорят что у них есть договор и по закону она имеет право работать в их заведении. В итоге она решила уйти с дома и жить у бабушки, наговорив против меня ужасы, бабушка вместе с ней решили на меня подать в суд о лишении прав материнства, чтоб с меня требовать алименты. Вопрос, меня могут лешить прав? За прихоти ребёнка
, вопрос №4007828, Валерия, г. Комсомольск
Страхование
Или можно получить выплату только за 2024?
Добрый день! Моя жена, как индивидуальный предприниматель заключила соглашение на добровольные правоотношения с СФР и оплатила страховые взносы в полном объеме в 2023 году в связи с рождением или материнством. Дата планируемых родов была на февраль 2024 г., но из-за того, что резко ухудшилось здоровье, ее увезли на скорой и в кратчайшие сроки провели операцию по преждевременным родам в конце 25 января 2023 года. Лист нетрудоспособности с ноября 2023 года. После родов моя жена обратилась в сфр для получения страховых выплат в связи с материнством и родами, но у нее отказываются принимать заявление, мотивируя тем, что страховой случай на ступил в 2023 году, а не в 2024. Через личный кабинет выдает ошибку, связанную с тем же. Подскажи правомерен ли отказ СФР? Или можно получить выплату только за 2024?
, вопрос №4005475, Денис, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 20.01.2014