Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суррогатное материнство

Знакомая беременна 3 ребенком, но нет возможности воспитывать его.Может ли она как суррогатная мать передать ребенка выбранным ей людям?

20 Января 2014, 22:17, вопрос №345747 Римма, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дивногорцева Елена

    Вы не правильно понимаете понятие суррогатного материнства Наиболее точной формулировкой следует признать формулировку, принятую Всемирной организацией здравоохранения в 2001 году: «Гестационный курьер: женщина, у которой беременность наступила в результате оплодотворения ооцитов, принадлежащих третьей стороне, сперматозоидами, принадлежащими третьей стороне. Она вынашивает беременность с тем условием или договором, что родителями рождённого ребёнка будут один или оба человека, чьи гаметы использовались для оплодотворения.»

    А то что вы предлогаете называется Торговля людьми!

    Статья 127.2. Торговля людьми[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127.1]

    1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека

    2. Те же деяния, совершенные:

    б) в отношении несовершеннолетнего;

    20 Января 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats