Развод с мужем, он хочет подать иск о том, чтобы видеться с ребёнком без присутствия матери, но ребёнок очень
Развод с мужем, он хочет подать иск о том, чтобы видеться с ребёнком без присутствия матери, но ребёнок очень тяжело переносит разлуку с мамой, буквально не отходит ни на шаг, получается вред психическому здоровью, ребенку два года, подскажите, что делать в такой ситуации?
Вам нужно установить график общения ребёнка с отцом.
Родитель, проживающий отдельно имеет право на общение с ребёнком и участие в его воспитании и второй родитель не должен препятствовать такому общению. Вы можете заключить соглашение о порядке такого общения. Если же договорится не удастся, то данный порядок можно установить в суде.
ст. 66 СК РФ
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.