Мне должны по увольнению начислить компенсацию за дни отпуска по больничному по БиР за 140 дней?
Здравствуйте. перед больничным по БиР отгуляла все положенные дни отпуска.
уволилась после 3 лет декрета.
, Ксения, г. Москва
Екатерина Смирнова
Добрый день! В стаж работы, дающий право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска включается в том числе время нахождения в отпуске по беременности и родам, оплаченное по больничному листу.
Таким образом, в день увольнения Вам должны были оплатить компенсацию, в том числе за этот период.
Если исходить из общих требований, то работнику предоставляется 28 дней отпуска за 12 месяцев работы.
28 дней делите на 12 месяцев и умножайте на количество месяцев нахождения в отпуске по БиР. Это и будет количество дней, положенное к оплате.