Меня хотят привлечь к уголовной ответственности за то что я была в отношениях и половой акт был, всё по обоюдному согласию было, что делать, помогите пожалуйста

Меня хотят привлечь к уголовной ответственности за то что я была в отношениях и половой акт был,всё по обоюдному согласию было, что делать,помогите пожалуйста!!

, Анастасия, Лисичанск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Привлечь Вас к уголовной ответственности за вступление в половую связь по взаимному согласию возможно только в случае, если Вам есть 18 и Вы вступили в связь с лицом младше 16.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста