Как мне доказать тот факт, что я не получала письмо и не расписывалась за него
Как мне доказать тот факт, что я не получала письмо и не расписывалась за него. Но в отчете об отслеживании почты стоит то, что письмо вручено адресату.
Если вы действительно не получали заказное письмо, извещение и не ставили подпись в бланке — вы можете подать в суде жалобу о фикции извещения.
А дальше необходимо анализировать каждую отдельную ситуацию, но зацепиться в жалобе можно по следующим пунктам:
было ли заказное письмо отправлено по точному адресу; было ли отправлено по всем известным суду адресам (прописки, фактического проживания); имеется ли ваша личная подпись о получении в бланке извещения; смотрите на даты, когда почта отправила основное и повторное извещение (отправляются с интервалом в 3 дня); проверьте правильность сроков возврата заказного письма в суд (через 7 дней) имеется ли на конверте почтовая пометка о причинах возврата письма; заблаговременно ли суд известил ответчика.
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан:
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера ...
Именно на по этим основаниям меня отправили на пенсию, в 2014 году, к тому времени я уже проживала за пределами Коми Республики на юге нашей страны, и смогла убедиться в том, что нашим "южным" специалистам из, тогда еще ПЕНСИОННОГО фонда РФ очень сложно отправлять северян на пенсию, так как мне понадобилось несколько месяцев, чтобы сначала доказывать, что небязательно дети должны были быть рождены на Севере, далее я делала запрос в Воркутинское отделение пенсионного фонда, чтобы доказать, что я НЕ находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком, и мне ни к чему отнимать 1.5 года из северного стажа, и что в 1994 году по Закону о Северах мамочек отправляли на больничный дородовый 4 месяца, и послеродовый аж 8 месяцев, таким образом я доказала не без споров, дополнительных запросов, которые потом перезапрашивали уже сами специалисты, удивлялись моей зарплате на тот момент в 10 млн руб/мес, потом меня стращали тем. что по их запросу им прислали справку о зарплате в 8 млн/мес. Правда, при этом было сказано, что в формулу все равно более 2 млн руб подставить не смогут (ха ха ха, еще бы тогда вернули все вычеты, которые все таки вычитали с 10 млн руб... и пенсии не надо было бы)
Так вот, за эти, уже более 10 лет моих пенсионных я несколько раз направляла запрос в Пенсионный, на каком основании мне был произведен расчет моей пенсии (фиксированный базовый размер) без учета увеличения на 50%. Ведь и в 2014 году меня отправили на северную пенсию по старости в 50 лет. Внятного ответа ни тогда, ни пото на мои письменные запросы я не получала, кроме: Радуйтесь, что мы Вас отправили на пенсию...
Сегодня опять всплыл этот вопрос у меня в голове, пролистала много материала, но кроме как в статьях художественных подтверждения своим догадкам, что меня круто поимели, не нахожу.
Везде идет речь о 15 годах в районах КС для женщин и 20 годах для мужчин...а ст.32 ФЗ №400-ФЗ от 28.12..2013 "О страховых пенсиях" опять говорит о том, что не поменялся возраст в 50 лет для женщин.... и тд для получения северной пенсии
Здравствуйте, мне 30 лет (1995г.р.) не проходил срочную службу, не расписывался ни в одной повестке, в военкомате был только в школе, после прикреплялся в другой во время учёбы в университете. В том военкомате был один раз, сказали "позвоним, когда твои документы придут", так никто и не звонил.
Тогда же на первом курсе по месту жительства приходила повестка, отец отнес документы о прохождении обучения, больше не беспокоили.
Хочу получить справку 1/у. Какие последствия ожидать? И какой порядок получения, расскажите, пожалуйста.
Добрый день! Устроилась на работу, подписала ученический договор, в котором пишут если не отрабатываешь и раньше времени уходишь -должен выплатить всю полученную зарплату и стоимость обучения. Зарплата маленькая, директор ужасный, придумывает что попало. Хочу уволиться и не платить все вышеперечисленное. Так же компания не проводит обучение (сейчас всему учатся в интернете, - говорит Директор) , документ никакой не выдают так как нет лицензии обучать, аттестации ежемесячной нет. В договоре не указано сколько нужно отработать после ученического договора, значит что если я не трудоустроюсь даже и уйду с меня не потребуют денег?
Здравствуйте скажите при разводе может претендовать на квартиру я продав свой дом ещё не жив с мужем ну когда вкладывала в квартиру была уже замужем вложила эти деньги в квартиру строящейся и взяв на себя ипотеку квартира ещё не выданы ключи и не оформлена можно её оформить на мать? Что бы не предендовал