Раздел имущества
можно отсудить часть квартира купленую не в браке собственником является муж и квартира купленная на ипатеку можно ее будет продать ипотека еще не погашена
, ольга, г. Пермь
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ольга. Можно признать собственность на долю в праве на квартиру (но не часть квартиры, т.к. в квартире нет частей), пропорциональную размеру средств, уплаченных в течение брака.
Янна Галаган
Добрый день! Если квартира приобретена и сумма за нее уплачена до вступления в зарегистрированный брак, то такой возможности нет, данное имущество будет являться личным и в состав общего имущество не входит. Если, же часть средств уплачена в период в брака, то пропорциально той части средств погашенных за ипотеку. Пока вы не выплатите ипотеку, данное имущество будет под залогом и обременено.