Оказание услуг не связаных с основным видом деятельности ООО

Добрый день!

Может быть больше по бухгалтерии, но все же. Есть ООО по продаже определенного товара, может ли она оказывать услуги никак не связанные с основным видом деятельности?

Спасибо.

, Николай Садовников, г. Москва
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Николай, добрый вечер.

Общество может заниматься любыми видами деятельности, которые не запрещены законом. Отдельными видами ооо может заниматься только после получения спец. Разрешения.  Ст.2 п 2 фз об ооо.

кроме того, предполагаю, что аналогичные положения содержатся у Вас в уставе.

на крайний случай,  можно подать заявление в ИФНС о внесении изменений в ЕГРЮЛ.  Форма р14001, пошлина не платится.