8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно рассмотреть договор страхования

Здравствуйте. Нужно рассмотреть договор страхования.

  • Договор ИЮЛ_ 0780R-444-50136-22 ИП Талыбова Айсу Игб~
    .rtf
, айсу, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смогу помочь вам с данным вопросом.

0
0
0
0

Здравствуйте обратитесь в чат помогу

0
0
0
0
Алёна Белова
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Можете обратиться ко мне в чат. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова 

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Айсу.  Что именно вы имеете в виду, под 

Нужно рассмотреть договор страхования.

?

Вы выступаете со стороны страхователя, хотите, что бы юрист посмотрел договор полностью на предмет каких либо юридических «угроз» в отношении вас, верно?

Если так, то согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ — Статья 929. Договор имущественного страхования
 

1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

 Сейчас детально прочту договор и отвечу вам касательно рисков.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

Кроме того, как следует из  ГК РФ Статья 940. Форма договора страхования, договор страхования должен быть заключен в письменной форме.

В вашем случае прикрепленный договор является стандартным, каких либо угроз с юридической точки зрения не несет, если вас устраивает размер страховой суммы по договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Противопожарные и санитарные нормы Даже для некапитальных строений нужно соблюдать противопожарные нормы и
Учитывая ваш участок площадью 17 соток в зоне общественно-деловой застройки с категорией земель "Земли населенных пунктов" и видом разрешенного использования "дома отдыха, профилактории", вам могут быть интересны как некапитальные, так и капитальные строения. Рассмотрим оба варианта. Некапитальные строения 1. Определение некапитального строения Некапитальные строения — это временные сооружения, которые не имеют прочного фундамента и могут быть перемещены без ущерба для их конструкции. Примеры: Модульные дома (типа бытовок), которые можно свободно перевезти. Сооружения на винтовых сваях или бетонных блоках, которые можно демонтировать и перенести. 2. Коммуникации для некапитальных строений Подведение коммуникаций (скважина и электричество) не делает строение капитальным, если оно остаётся мобильным и не связано с землей фундаментом. Допускаются временные подключения, которые могут быть демонтированы вместе с сооружением. 3. Разрешение на установку и использование Для установки некапитальных строений обычно не требуется разрешение на строительство, но все же рекомендуется уточнить это в местной администрации, так как правила могут различаться по регионам. 4. Противопожарные и санитарные нормы Даже для некапитальных строений нужно соблюдать противопожарные нормы и санитарные требования: Противопожарные расстояния: минимум 15 метров между деревянными строениями. Санитарные зоны: расстояние от жилых строений до хозяйственных построек и зон отдыха. 5. Размещение на участке На участке могут быть только некапитальные строения, однако необходимо учитывать: Должны быть предусмотрены меры пожарной безопасности. Наличие доступа к необходимым коммуникациям. Удовлетворение санитарных норм. Капитальные строения 1. Процедура получения разрешений Для капитального строительства необходимо пройти процедуру получения разрешений и согласований: Подготовка проектной документации: Состав проектной документации: архитектурные чертежи, генеральный план, конструктивные решения, инженерные системы. Разработка: можно составить самостоятельно, но рекомендуется привлечение профессиональной проектной организации, так как проект должен соответствовать всем строительным нормам и правилам (СНиП). Экспертиза проектной документации: Проектная документация должна пройти государственную или негосударственную экспертизу, которая оценивает соответствие проекта строительным и санитарным нормам. Экспертиза проводится аккредитованными организациями. Получение разрешения на строительство: Подать заявление и проектную документацию в местные органы власти. Срок рассмотрения проектной документации обычно составляет до 30 дней, но может варьироваться. 2. Требования к проектной организации Проектная организация должна иметь соответствующую аккредитацию (СРО – саморегулируемая организация). 3. Нормы и требования Противопожарные нормы: расстояние между капитальными строениями зависит от материала (не менее 6 метров для негорючих материалов, 15 метров для горючих). Санитарные нормы: минимальные расстояния между строениями и санитарно-защитные зоны. Площадь и высота зданий: в соответствии с проектом и строительными нормами. Рекомендации Консультация с местной администрацией: уточните конкретные требования и нормы для вашей зоны застройки. Привлечение профессионалов: для разработки проектной документации и проведения экспертиз. Соблюдение нормативов: при планировке и строительстве, чтобы избежать штрафов и необходимости переделок. Следуя этим рекомендациям, вы сможете эффективно организовать как установку некапитальных строений, так и капитальное строительство на вашем участке, удовлетворяя все нормативные требования и обеспечивая безопасность и комфорт для арендаторов.
, вопрос №4122256, SubZero, г. Москва
Семейное право
Нужно составить проект брачного договора взамен старого
Нужно составить проект брачного договора взамен старого.
, вопрос №4121351, Анна, г. Москва
Военное право
Как мне грамотнт написать рапорт на увольнение чтоб его рассмотрели
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Хочу уволиться по окончанию контракта с ВС РФ. Сам я многодетный отец участник СВО. Когда подошел к кадрам с этим вопросом там котигорически отвечают что нельзя уволиться до 26 года. Я когда говорю покажиье приказ об этом никто не хочет показывать. Как мне грамотнт написать рапорт на увольнение чтоб его рассмотрели. Контрак заканчиваеться 7 июня 24 года. Сам я прохожу службу на острове итуруп. Семья находиться в Дагестане.
, вопрос №4119756, Anzor Gaczajniev, г. Москва
Трудовое право
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ, а работодатель хочет меня устроить по Трудовому договору (ТК РФ)
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ, а работодатель хочет меня устроить по Трудовому договору (ТК РФ). С чем это связано? Если я буду настаивать чтобы меня устроили по договору ГПХ, так как это мне нужно по процессу банкротства, разозлю таким поступком работодателя?
, вопрос №4119721, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Оформили на работу по трудовой книжки, при этом договор и заяаление на прием не оформляли, нужно ли писать заявление на увольнение?
Оформили на работу по трудовой книжки, при этом договор и заяаление на прием не оформляли, нужно ли писать заявление на увольнение?
, вопрос №4119483, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2022