Муж там не был прописан за квартиру он не платил долги за квартиру я сама платила и отдала ему деньги возможно ли мне обратно обратно отсудить эти деньги

Добрый день, скажите, пожалуйста, вот у меня произошла такая ситуация, у меня досталась квартира по наследству. Но была в браке, а потом я это продала. Купила себе однокомнатную квартиру. И после развода я продала квартиру, и бывший муж у меня потребовал 200000 с продажи этой квартиры. Муж там не был прописан за квартиру он не платил долги за квартиру я сама платила и отдала ему деньги возможно ли мне обратно обратно отсудить эти деньги. Продажа наследства и покупка квартиры была произведена в 1 день.

, Алена, г. Братск
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Алена.

В связи с тем, что денежные средства были получены Вами лично в результате безвозмездной сделке (наследство), то на эти денежные средства претендовать он не имеет права.

Отсудить назад выплаченные ему денежные средства возможно, для 100% уверенности нужно смотреть документы и детально разбираться в Вашей ситуации!

 Потребуется помощь, обращайтесь.

С Уважением, Мильчаков Владислав Евгеньевич!