Могут ли меня вызвать для получения повестки

Здравствуйте. Я взял на работе за свой счёт. Могут ли меня вызвать для получения повестки. И могу ли я не отвечать на звонки

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вы находитесь в отпуске, следовательно имеете полное право не отвечать на звонки и сообщения работодателя.

Отпуск без сохранения заработной платы регламентирован ст. 128 ТК РФ и подразумевает освобождение работника от исполнения им трудовой функции в полном объеме

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac98e98a7f06d32e7efc3643733e00e94c4fb1b6/

_________________________________________________________________________________________________