С 2019го года нет миграционный учёт, только недавно съездила на границу и поставила на прописку

Здравствуйте я нахожусь в России очень долго. С 2019го года нет миграционный учёт, только недавно съездила на границу и поставила на прописку. Вопрос могу ли получить Вид на жительство. Из родителей мама гражданин РФ. Папа умер давно 2994году.

, Айжанс, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, если мама является гражданкой России и имеет регистрацию по месту жительства (штамп в паспорте), Вы согласно ст. 8 Федерального закона 115-ФЗ от 25.07.2002 (с последними изменениями и дополнениями), при условии законного нахождения в настоящее время на территории России, можете обратиться с заявлением о получении вида на жительство в РФ