8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 2019го года нет миграционный учёт, только недавно съездила на границу и поставила на прописку

Здравствуйте я нахожусь в России очень долго. С 2019го года нет миграционный учёт, только недавно съездила на границу и поставила на прописку. Вопрос могу ли получить Вид на жительство. Из родителей мама гражданин РФ. Папа умер давно 2994году.

, Айжанс, г. Москва
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, если мама является гражданкой России и имеет регистрацию по месту жительства (штамп в паспорте), Вы согласно ст. 8 Федерального закона 115-ФЗ от 25.07.2002 (с последними изменениями и дополнениями), при условии законного нахождения в настоящее время на территории России, можете обратиться с заявлением о получении вида на жительство в РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю. Что мне грозит
, вопрос №4850156, Антон, г. Москва
Военное право
Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку
Добрый день. Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку. Мне нужно поменять военный билет из-за смены фамилии. Военкомат мне отказывает, т.к я не снята там с учета. Им нужен штампик в военном билете о снятии. Они меня посылают ехать туда, что очень проблематично при наличии маленького ребенка. Как это сделать удаленно?
, вопрос №4848840, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
У меня нет документов от школы я не закончила школу и хотела бы продолжить учёбу, с этой ситуацией возможно ли это?
У меня нет документов от школы я не закончила школу и хотела бы продолжить учёбу, с этой ситуацией возможно ли это?
, вопрос №4848823, Ника, г. Иваново
Миграционное право
Казахстана заканчивается миграционный учёт 8.02.26
Сотрудник гр. Казахстана заканчивается миграционный учёт 8.02.26. Записалась в МВД только на 9.02, что делать и будет штраф или нет. На какую статью ссылаться?
, вопрос №4848375, Ирина Михайловна, г. Москва
Пенсии и пособия
Я узнала вчера что меня поставили на учёт от участкового в селе по алкоголю
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вот мне 40 лет, сейчас меня поставили на учёт, я мать четверых детей старшем уже 22 самостоятельный средний живёт у моей мамы, а маленькие двое со мной 4 года и 2 года. Я узнала вчера что меня поставили на учёт от участкового в селе по алкоголю. Но в данный момент не было никаких освидетельствний ни фотографий, никаких либо анализов не брали пьяный, меня никто здесь не видел в деревне, это было сделано, со слов соседей их звонков. Но приезжала участковый я трезвый человек. Можно ли поставить на учёт и какие нужны для этого доказательства и почемум на меня наговорили?
, вопрос №4848271, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 19.10.2022