Миграция из Узбекистана

Здравствуйте! У меня мама в Ташкенте, ей 83 года, родилась она в РСФСР, в Татарии, живет живет одна. Как нам ее забрать по закону. Живем в Моск.обл.

Спасибо

, Амир, г. Москва
Дилавер Хамзаев
Юрист, г. Хабаровск

По закону, она будет считаться иностранным гражданином. Соответсвенно, после того как она пересечет границу РФ Вы должны оформить все нужные документы, которые дают ей право находится на территории РФ более 90 суток. Таковыми являются: Патент, Разрешение на работу, РВП. А в дальнейшем, можете оформит ВНЖ.

Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь!