Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Миграция из Узбекистана

Здравствуйте! У меня мама в Ташкенте, ей 83 года, родилась она в РСФСР, в Татарии, живет живет одна. Как нам ее забрать по закону. Живем в Моск.обл.

Спасибо

20 Января 2014, 19:51, вопрос №345637 Амир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Khamzaev Dilaver
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    По закону, она будет считаться иностранным гражданином. Соответсвенно, после того как она пересечет границу РФ Вы должны оформить все нужные документы, которые дают ей право находится на территории РФ более 90 суток. Таковыми являются: Патент, Разрешение на работу, РВП. А в дальнейшем, можете оформит ВНЖ. 

    Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь!                

    03 Марта 2014, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats