Я это к том, что возможно есть смысл приложить все эти документы уже к апелляционной жалобе, несмотря на то, что они уже есть в деле, чтобы суд апелляционной инстанции их наглядно видел?
Кто имеет опыт в апелляции.
Арбитражный суд вынес решение, котрое я хочу обжаловать. Но все приложения которые я подавал в течении рассмотрения дела подавались мной в электронном виде. При ознакомлении с делом я увидел, что в деле нет ни одного распечатанного приложения, все они записаны на диск (диск есть в материалы дела).
Будет ли суд апелляционнорй инстанции загружать этот диск, чтобы смотреть какие я там приложения прикладывал?
Ведь не секрет, что зачастую суд видит жалобу в день ее рассмотрения.
Сергей, доброго утра.
Смысла нет прикладывать к жалобе документы, которые находятся уже в деле.
Суд апелляционной инстанции будет смотреть эти документы, для принятия решения по жалобе.
Согласно ГПК РФ Статья 320. «Право апелляционного обжалования»:
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2bf34934dbd57f9a93fd90b5dbf91966b7207b04/
С уважением.