Судимость родственников

Скажите пожалуйста,если у моего мужа была судимость по статье кража (до брака),но она уже погашена,если ли у меня шанс устроиться на работу на государственную службу (банки,городские и районные админстрации и.т.д)и какова вероятность,что при прохождении службы безопасности мне не откажут?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Сергей Назаров
Юрист

Фактически в абз.7 ст.65 ТК (трудового кодекса) РФ указано При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1228

Т.е. фактически отказать вам не имеют право, но необходимо иметь на руках копию заявления об приеме на работу к данному работодателю