Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Судимость родственников

Скажите пожалуйста,если у моего мужа была судимость по статье кража (до брака),но она уже погашена,если ли у меня шанс устроиться на работу на государственную службу (банки,городские и районные админстрации и.т.д)и какова вероятность,что при прохождении службы безопасности мне не откажут?

20 Января 2014, 19:32, вопрос №345622 Дарья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Сергей
    Назаров Сергей
    • 20ответов
    • 5отзывов

    Фактически в абз.7 ст.65 ТК (трудового кодекса) РФ указано При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: 

    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

    (абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1228

    Т.е. фактически отказать вам не имеют право, но необходимо иметь на руках копию заявления об приеме на работу к данному работодателю 

    20 Января 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats