8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО и устройство на работу

Здравствуйте! Я являюсь соучредителем ООО, но в связи с финансовыми трудностями ищу другую работу. сейчас есть возможность устроиться в крупную нефтяную компанию, но на собеседовании я умолчал про долю в бизнесе. какова вероятность, что они узнают об этом? И стоит ли при следующей встрече все таки сказать правду? И законно ли не брать на работу если у человека есть бизнес?

17 января 2014, 15:18, Алексей, г. Екатеринбург
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Будет законным только отказ в принятие на работу на муниципальную или гос. службу, остальные отказы будут незаконными.

Если вы планируете устроиться на работу в качестве руководителя необходимо сказать правду о наличии своего бизнеса во избежании признании сделок между фирмой где вы работаете и фирмой где вы соучредитель взаимозависимами.

20 января 2014, 16:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Оказание услуг между двумя ООО и между ИП с ООО
При устройстве на работу (бьюти-индустрия), работодатель предлагает открыть ИП и подписать договор оказания услуг. Можно ли вместо ИП открыть ООО? И оказывать те же самые услуги, отвечая за возможные проблемы уставным капиталом, а не своим имуществом? Или ООО не может оказывать услуги другому ООО?
31 октября 2017, 10:04, вопрос №1797296, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли закрывать свое ООО при устройстве на государственную службу?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать закрыть мое ООО при устройстве на работу? (Устраиваюсь на госслужбу экономистом в минобороны). ООО без долгов, на упрощенке, без деятельности. Заранее спасибо!
08 мая 2017, 19:15, вопрос №1631683, Ксения, г. Мурманск
3 ответа
Лицензирование
Может ли ИП быть субподрядчиком ООО и выполнять работы по ТО ИМТ и рентген.оборудования или нет?
Здравствуйте! ООО имеет лицензию на ТО ИМТ и Рентген оборудование, есть также ИП но без лицензии. Может ли ИП быть субподрядчиком ООО и выполнять работы по ТО ИМТ и рентген.оборудования или нет?
16 февраля 2017, 03:42, вопрос №1541236, Алёна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли делать запись в трудовой книжке при открытии ООО и устройстве в качестве ген директора?
Здравствуйте! Открываю "ООО", буду совладельцем с должностью ген. дир. Нужно ли будет делать запись в трудовой и станет ли известно об открытии на основной работе?
21 сентября 2015, 13:44, вопрос №982062, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Является ли помехой при трудоустройстве в МВД наличие доли ООО и внешнего совместительства?
Доброе утро! При устройстве на работу в МВД наличие доли ООО и внешнего совместительства является помехой??
23 июля 2015, 06:48, вопрос №915638, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014