ООО и устройство на работу

Здравствуйте! Я являюсь соучредителем ООО, но в связи с финансовыми трудностями ищу другую работу. сейчас есть возможность устроиться в крупную нефтяную компанию, но на собеседовании я умолчал про долю в бизнесе. какова вероятность, что они узнают об этом? И стоит ли при следующей встрече все таки сказать правду? И законно ли не брать на работу если у человека есть бизнес?

, Алексей, г. Екатеринбург
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Будет законным только отказ в принятие на работу на муниципальную или гос. службу, остальные отказы будут незаконными.

Если вы планируете устроиться на работу в качестве руководителя необходимо сказать правду о наличии своего бизнеса во избежании признании сделок  между фирмой где вы работаете и фирмой где вы соучредитель взаимозависимами.